Главная / Общение / Блоги / Новости Дня / СКАНДАЛ!!! Подробно о том как Янукович покидал Межигорье: видео эвакуации ценностей
СКАНДАЛ!!! Подробно о том как Янукович покидал Межигорье: видео эвакуации ценностей
Картины, иконы, оружие грузили долго и вывозили фургонами. Начали еще до подписания президентом и оппозицией соглашения о мирном выходе из кризиса
В распоряжении редакции ЛІГАБізнесІнформ оказались записи с камер видеонаблюдения из президентской резиденции Межигорье. Съемка охранной системой слежения была произведена 19-22 февраля на объекте "Хонка", где жил бывший президент Виктор Янукович. Зафиксированное четко показывает, что сбор и вывоз антиквариата и других ценных вещей из Межигорья начался еще 19 февраля, когда ситуация на киевском Майдане накалилась до предела, но между властью и оппозицией еще велись переговоры об остановке кровопролития и поиске политических путей выходе из кризиса, без немедленной отставки Януковича. Интенсивная, но несуетливая эвакуация ценностей началась 21 февраля - за несколько часов до подписания оппозицией и Януковичем соглашения о мирном выходе из кризиса (с изменением Конституции и выборах президента до декабря 2014 года).
Загрузка и отправка фургонов продолжалась до 4 часов утра 22 февраля. Буквально через несколько часов после этого появилось первое сообщение, что Межигорье покинули все его обитатели и прислуга. В резиденции осталась лишь пара безоружных охранников. После этого резиденция попала под контроль активистов Майдана и стала доступной для всех желающих. Кстати, судя по зафиксированному на видео основательному вывозу имущества, слухи о мародерстве со стороны активистов Майдана можно считать несколько преувеличенными. Неудивительно, что люди, посетившие Межигорье после отъезда хозяев, в ряде интерьеров обнаружили стены, полки и подставки пустыми.
19 февраля. Прошел день после столкновений в правительственной квартале Киева, в которых погибли девять человек. Видеозапись с камеры центрального входа в "Хонку". Рабочий день Януковича начинается поздно. В 12:23 он только появляется на крыльце, что-то обсуждает с телохранителями и скрывается в здании. В 12:28 выходит из здания, садится в автомобиль и уезжает в сопровождении охраны.
13:56. "Хонку" покидает светловолосая женщина. Как выяснили журналисты, ее зовут Любовь Полежай, сестра личного повара экс-президента. Ее вещи грузят в автомобиль, и она уезжает. В 15:01 возвращается.
16:32. Хонку покидает мужчина с сумками. В 16:42 камера фиксирует грузовик. Позже на таких машинах под контролем Януковича из Межигорья будут вывозить ценности.
Несмотря на акции протеста в центре Киева, долго задерживаться на рабочем месте в Администрации президента на Банковой экс-президент не стал. В 20:55 он заходит в "Хонку". Дверь перед ним открывает помощник.
20 февраля. Утром этого дня произошел массовый расстрел протестующих на Институтской в Киеве. В 09:17 Янукович вышел из "Хонки", сел в автомобиль и уехал. В 10:30 на крыльце появилась все та же светловолосая женщина. Съездила куда-то по делам, в 11:10 она снова вошла в здание в сопровождении охраны.
14:20. Приехал мужчина, похожий на Виктора Януковича младшего. В 15:06 какой-то мужчина вынес два больших пакета из здания, сел в машину и уехал.
Камера №6
19 февраля. Вооруженная охрана у входа. Судя по всему, это вход для персонала.
20-21 февраля. Неизвестные люди приносят, уносят небольшие пакеты.
Камера №3
19 февраля. Все время в один из входов в "Хонку" заносят какие-то вещи, другие выносят. В 13:25 мужчина на руках выносит маленькую собачку - померанского шпица, уже через две минуты возвращается назад.
22 февраля. 03:28. "Хонку" покидает неизвестная брюнетка в сопровождении нескольких мужчин.
Камера №7
19 февраля. В кадре - повара Януковича и светловолосая женщина. В 14:27 из "Хонки" ящиками начинают вывозить ценное имущество. В 15:06 в кадре снова померанский шпиц. Его тут же забирает Полежай - большая любительница собак. Любовь к собакам она не скрывает на своей странице в Facebook.
20 февраля. Продолжается вывоз вещей из "Хонки".
21 февраля. Постоянная беготня работников резиденции Януковича. В 18:47 в кадре появляется человек с автоматом.
22 февраля. В 01:51 мужчина выносит огнестрельное оружие. В 02:07 с вещами выходят мужчины, один из которых несет холодное оружие - мечи, кинжалы.
Камера №5
20 февраля. С вещами резиденцию покидает светловолосая женщина. Полежай это или какая-то другая особа - трудно сказать.
Камера №2
На этой видеозаписи хорошо видно, как на протяжении двух дней - 21 февраля и ночью 22-го - вывозилось все самое ценное: картины, иконы, вазы, часы и прочий антиквариат. 22 февраля в 01:25 из Межигорья вынесли несколько ружей. В 03:25 снова появляется брюнетка, которая промелькнула в записи камеры №3 от 22 февраля.
В итоге из Межигорья без особой суеты, судя по всему, вывезли все, что было особенно дорого экс-президенту Януковичу. В 21:24 хозяин Межигорья появляется на пороге, чтобы проконтролировать процесс вывоза имущества. Происходящее подтверждает, что Янукович не планировал сюда возвращаться.
Утром 22 февраля появилось первое сообщение о том, что Межигорье охраняют лишь пара человек, причем, на территорию можно войти беспрепятственно. В этот же день посмотреть на роскошь резиденции Януковича устремились тысячи украинцев. http://news.liga.net/
12 марта 2014, 15:54
Комментарии (0)
Теги:
Виктор Янукович ;
Как Янукович покидал Межигорье: видео эвакуации ценностей ;
Межигорье;
украинский политический и государственный деятель;
Действующий президент Украины;
Почётный лидер украинской политической партии «Партия регионов» ;
Виталий Кличко;
украинский политик;
боксёр-профессионал;
выступающий в тяжёлой весовой категории;
кикбоксёр;
Народный депутат Украины 7-го созыва;
Кандидат наук в области физического воспитания и спорта;





Оставьте комментарий
Описание блога
Ежедневные мировые новости политики, экономики,культуры,спорта,шоу-бизнеса,технологийкрым, россия , украина, война,Crimea, Крым провозглашен независимым суверенным государством - Республикой Крым,евромайдан,Киев, войска,    армия, владимир путин ,СНБО, севастополь, крым путин
Бандеровцы задержаны самообороной Крыма Фашисты против референдума
Описание: Антимайдан в Крыму, Бандеровцы в Крыму, Беркут Крыма, Беспорядки в Крыму, Блокпосты Крыма, Боевики в Крыму, Бомба в Крыму, в Крыму, в Крыму стреляют, Военная техника в Крыму, Война в Крыму, Войска в Крыму, Войска России в Крыму, Драки в Крыму, Евромайдан в Крыму, Жертвы в Крыму, Захват воинских частей в Крыму, Захват Крыма, Избили в Крыму, Казаки в Крыму, Крым война, Крым воюет против Украины, Крым за Россию, Крым захватили, Крым отделяется от Украины, Крым против бандеровцев, Крым с Россией, Крымский кризис, Крымский референдум, Крымский фронт, Майдан Крым, Милиция Крыма, Оккупация Крыма Россией, Оппозиция Крыма, против Евромайдана, Разгон, Активисты, Снайперы в Крыму, Разгон демонстрации, Взрывы в Крыму, Оружие в Крыму, Пленные в Крыму, Побили в Крыму, Поймали в Крыму, Предатели в Крыму, Провокаторы в Крыму, Провокации в Крыму, Революция в Крыму, Референдум 16 марта, Референдум в Крыму, Россия захватила Крым, Русские в Крыму, Самооборона Крыма, Сепаратисты в Крыму, Спецназ России в Крыму, Стрельба в Крыму, США против РФ, Убийства в Крыму, Украинская армия в Крыму, Штурм частей Крыма, Нападение на Крым, Митинги в Крыму, Крым, Митинги, Путин про Крым, Ситуация в Крыму, Что происходит в Крыму, Будет война, Война неизбежна, Крым новое, Крым новости, Обстановка в Крыму, Крымские новости, блокирование частей, Вертолеты в Крыму, Самолеты в Крыму, БТР в Крыму, Танки в Крыму, Армия Крыма, Русские военные, Украинские военные, Украинские войска, Военные заперты, Военные оккупированы Россией, Россия оккупировала, Бандерлоги в Крыму, Майдауны в Крыму, Арест бандеровцев, Арестовали депутата, Нелегитимная власть, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Джанкой, Евпатория, Бельбек, Кличко, Ляшко, Яценюк, Тягнибок, Тимошенко, Аксенов, Путин, Янукович, Кадыров, Сашко Билый, Музычко, Ярош, Дмитрий Ярош, Правый сектор в Крыму, Радикалы в Крыму
Топ-10 самых богатых украинцев; Ринат Ахметов; Геннадий Боголюбов; Игорь Коломойский; Виктор Пинчук; Вадим Новинский; Виктор Нусенкис; Сергей Курченко; Дмитрий Фирташ; Олег Бахматюк; Алексей Мартынов;
Евромайдан; Киев; премьер-министр ; премьер-министр Николай Азарова; Николай Азарова; Евромайдан распространился на Львов; Черновцы; Ивано-Франковск и Луцк; Майдане Незалежности в Киеве; Кабинет министров; ассоциации между Украиной и Евросоюзом;Евромайдан,,євромайдан ,euromaidan ,Кличко,Янукович, Удар,государственный деятель, Действующий президент Украины,украинский политик, боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории, кикбоксёр, Народный депутат Украины 7-го созыва, Кандидат наук в области физического воспитания и спорта
Евромайдан; Киев; премьер-министр ; премьер-министр Николай Азарова; Николай Азарова; Евромайдан распространился на Львов; Черновцы; Ивано-Франковск и Луцк; Майдане Незалежности в Киеве; Кабинет министров; ассоциации между Украиной и Евросоюзом;
White House; Белый дом; рождество в Белом Доме; Белый Дом украшен к Рождеству; Мишель Обама украсила Белый Дом к Рождеству; новогодняя ёлка в белом Доме; украшение новогодней ёлки;
шторм; Арктический шторм; ветер; Британия; Циклон «Ксавьер»; ЕвропаЕвромайдан; Victoria Nuland; посол США в Украине Джефри Пайет; Киев; Geoffrey R. Pyatt; премьер-министр ; премьер-министр Николай Азарова; Николай Азарова; Евромайдан распространился на Львов; Черновцы; Ивано-Франковск и Луцк; Майдане Незалежности в Киеве; Кабинет министров; ассоциации между Украиной и Евросоюзом; ;
Евромайдан; донецк; ; євромайдан ; euromaidan ; евромайдан; Киев; премьер-министр ; премьер-министр Николай Азарова; Николай Азарова; Евромайдан распространился на Львов; Черновцы; Ивано-Франковск и Луцк; Майдане Незалежности в Киеве; Кабинет министров; ассоциации между Украиной и Евросоюзом; ;Санта; Санта - клаус; Сан-Франциско; Лондон; Ванкувер; Белфаст; Сантакон; Бруклин; Великобритания; Лондон; новости; Нью-Йорк; Санта-Клаус; СантаКон; США;Евромайдан; ; євромайдан ; Майдан; euromaidan; Дмитрий фирташ; украинский олигарх; Украинского олигарха Дмитрия Фирташа арестовали в Вене по просьбе ФБР; Revolution ; Ukraine; Maidan; революция; ; правый сектор; Евромайдан; Харьков; Донецк ; мид россии; Луганск; євромайдан ; Заявление МИД России по событиям на Украине; euromaidan; Арсен Аваков; Revolution ; Ukraine; Maidan; революция; ОГА;
Читать далее
Популярное
- Ужасающие предсказания Ванги на 2015 год: что ждет Россию, Украину и мир — Это интересно! Вот такая она - жизнь!
- Модные короткие стрижки КАРЕ, БОБ и БОБ-КАРЕ, Ч-1 — Life Backstage
- Модные стрижки 2014 — Life Backstage
- Модные мужские стрижки 2014 — Life Backstage
- Тенденции модных стрижек и причесок на СРЕДНЮЮ ДЛИНУ ВОЛОС — Life Backstage
армия
донецк
euromaidan
maidan
александр омельченко
ато
владимир путин
война
войска
днр
донбасс
донецк
евромайдан
ивано-франковск и луцк
киев
крым путин
майдане незалежности в киеве
россия
россия
самооборона донбасса
севастополь
сепаратисты
украина
уна
унсо
черновцы
euromaidan
euromaidan
revolution
ukraine
ассоциации между украиной и евросоюзом
беркут штурмует майдан
виталий кличко
днр
донецк
евромайдан
евромайдан распространился на львов
кабинет министров
киев
крым
николай азарова
правый сектор
премьер-министр
премьер-министр николай азарова
революция
снбо
юго-восток
євромайдан