Текущее время: Пн июл 16, 2018 2:30 am

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашнее задание 2
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 8:42 am 

Домашнее задание 2 относится к Занятию 2,
посмотреть его можно тут: http://my-life.ua/training/onlayn_zhurn ... atie_2/182

ЗАДАНИЕ 2

- Ответьте на такие вопросы:

1) Что в вашем понимании журналистика?
2) Какими качествами должен обладать журналист?

- Напишите текст (мин. 500 символов) в стиле индивидуальной-гражданской журналистики.

Рекомендуемые темы: спорт, мода, праздники, здоровье, красота, благотворительность.
Придерживайтесь информационного жанра.

Ответы на вопросы должны быть написаны вами лично, только тогда домашнее задание считается выполненым.
Все интересующие вас вопросы вы может писать на здесь форуме или на наш эл. адрес yana@my-life.ua

Желаем удачи!

Заголовок сообщения: Re: Домашнее задание 2
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 12:27 pm 

Начали возникать вопросы на счет д/з 2....
Но некоторые наши студенты уже успели его выполнить,
так что выкладываем пример хорошего выполнения д/з 2.

- Напишите текст (мин. 500 символов) в стиле индивидуальной-гражданской журналистики.

Если вы думаете, что работа тур-менеджера заключается в том, чтобы ходить по концертной площадке с важным видом светя бэджиком ALL ACCESS, фотографироваться в объятиях мировых звезд и смотреть концерты с бэкстейджа, то - да, вы ошибаетесь. Вы даже не представляете, сколько рутины, в том числе банальной электронной и пока не отмененной бумажной писанины, за каждым из этих захватывающих дух шоу.

32 объемных электронных письма за день - это вовсе не рекорд. Это только то, что я написала сегодня по своей части. А ещё на мне сегодня перевод пунктов контракта, которые хочет подкорректировать менеджмент и бесконечные графики переездов от Минска до Владивостока и обратно.

Не забываем также, что менеджер сочиняет предложения по группам, приводит в божеский вид райдеры бытовые, изучает райдеры технические, составляет таблицы программ пребывания, не забывает про визы, авиа, мерчендайз.

Каждый тур заканчивается не только приятными воспоминаниями, но и вполне стандартным отчетом с множеством листов с цифрами. Весь день - вперившись в ноутбук или компьютер, точно как и в любом другом офисе, в тех же программах Word, Excel и почте Gmail. Разве что задания в этих заурядных редакторах у нас немного нестандартные.

И после этого говорить, что мы не офисный планктон, оно как-то даже неудобно.

Здесь: 196 слов, 1294 символа

Автор - студентка курса "Онлайн журналистика и блоги" Нина Жильцова

СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 8:44 am 

Заявление о том, что лучший студент получает возможность дальнейшего участия в проекте my-life вводит в процесс обучения хороший соревновательный момент. И раз уж мы все являемся помимо студентов, ещё и творческими соперниками – возможно, имеет смысл устроить, допустим, открытое обсуждение домашних работ друг друга? Услышать оценки относительно своих работ не только от преподавателей вебинара, но и коллег по парте? Мне кажется, это было бы интересным и честным. Что думаете?

СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 11:30 am 

Думаем, что это субидея!

viewtopic.php?f=44&t=106 - читайте предложения своих "коллег по парте". ;-)

С Новым годом!

СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 9:25 pm 

Возможно, я не достаточно точно выразила собственную мысль, Ирина, но я веду здесь речь немного о другом виде "коллективного сотворчества", нежели vlad_d.

Для публикации собственных литературных опытов, будет достаточно создать авторский блог.
Существует более десятка бесплатных платформ, отвечающих каким угодно требованиям и с букетом возможностей в придачу.

Я же говорю о публичном обсуждении исключительно домашних заданий.
Ни более, ни менее.

СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 10:15 pm 

Я поняла. Спасибо. Считаю, что Ваша идея заслуживает внимания, и возможность увидеть и оценить работы коллег по парте, а также получить оценку собственных работ творческими соперниками было бы интересным и ЧЕСТНЫМ при условии участия в этом процессе ВСЕХ студентов программы my-life "Онлайн Журналистика и Блоги".

Не понятым мною остался следующий момент - заявление о том, что "лучший студент получает возможность дальнейшего участия в проекте my-life".

Я не слышала о таком условии вебинара. Где оно прозвучало? И в каком формате будет происходить участие лучшего студента в проекте my-life?

СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 6:38 pm 

Я не обладаю подробной информацией относительно формата дальнейшего участия в проекте, но о такой возможности Вы можете услышать от самих же ведущих вебинара (:
http://www.youtube.com/watch?v=yHzqd4cfkvk#t=3306
это был конец второго занятия (54 мин 40 с)

СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 8:59 am 

Спасибо за информацию.

СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 10:59 am 

С новым годом!!!

Вложения:
ny_37.jpg
ny_37.jpg [ 37.38 КБ | Просмотров: 4877 ]

Часовой пояс: UTC